Teams männlich


Herren

1. Herren - Oberliga Sachsen     #BCD_Knights

Di  19:00 - 20:30  DKS

Fr  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Hannes

 


2. Herren/Universitätsauswahl - Oberliga Sachsen

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Mi  20:00 - 22:00  Nöth  (nur mit Anmeldung)

Do  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Michael, Axel

 


3. Herren - Landesliga Sachsen

Mo  19:00 - 20:30  DKS

Fr  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Alexander

 


4. Herren - Landesliga Sachsen

Mi  20:30 - 22:00  DKS

Fr  19:00 - 20:30  15. GS

Coach: Georg

 


5. Herren - Bezirksoberliga Dresden

Do  19:00 - 20:30  148. GS

Coach: Frank

 


6. Herren - Bezirksliga Dresden

Di  18:30 - 20:00  101. OS

Do  20:30 - 22:00  148. GS

Coach: Thomas, Timo


Open Gym - frei(zeitlich)es Spielen

Di  20:45 - 22:15  103. GS

Verantwortlicher: Bin

Offen für Freizeitbasketballer - Mitgliedsbeitrag 5€/Monat

 

Open Gym mix - frei(zeitlich)es Spielen

Mi  20:00 - 22:00  101. OS

Verantwortlicher: Tim

Offen für alle Freizeitbasketballer - Mitgliedsbeitrag 5€/Monat

 

 

Interessenten können jederzeit gern wegen einem Probetraining >>HIER<< Kontakt aufnehmen.

 


Jugend

U18-1 (2005/2006) - Jugendoberliga Sachsen

Mo  18:00 - 20:00  RoRo

Do  17:30 - 19:00  15. GS

Coach: Moritz, Karl

 

U18-2 (2005/2006) - Bezirksliga Dresden

Di  18:30 - 20:00  101. OS

Mi  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Jakob, Ramón

 


U16-1 (2007/2008) - Jugendoberliga Sachsen

Di  17:30 - 19:00  15. GS

Fr  17:30 - 19:00  15. GS

Coach: Max, Paul

 

U16-2 (2007/2008) - Bezirksliga Dresden

Di  18:30 - 20:00  101. OS

Mi  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Jakob, Ramón

 


U14-1 (2009/2010) - Jugendoberliga Sachsen

Mo  16:00 - 17:30  15. GS

Di  17:30 - 19:00  DKS

Do  18:00 - 19:30  GyTo  (Bezirksauswahl)

Coach: Jakob, Sebastian

 

U14-2 (2009/2010) - Bezirksliga Dresden

Di  16:00 - 17:30  15. GS

Do  16:00 - 17:30  15. GS

Coach: Alfred, Joshua

 


U12-1 (2011/2012) - Jugendoberliga Sachsen

Mo  17:30 - 19:00  DKS

Do  17:00 - 19:00  DKS  (Bezirksauswahl)

Fr  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Sebastian

 

U12-2 (2011/2012) - Bezirksliga Dresden

Di  16:00 - 17:30  15. GS

Do  16:00 - 17:30  15. GS

Coach: Alfred, Joshua

 


U10 (2013/2014) - Bezirksliga Dresden

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Antje, Hannes, Yannick, Karl

 


U8 mix (2015) - Bezirksliga Dresden

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Antje, Hannes, Yannick, Karl

 


 

Interessenten können jederzeit gern wegen einem Probetraining >>HIER<< Kontakt aufnehmen.

 


Sporthallen

DKS

4. GS

15. GS

101. OS

103. GS

148. GS

BfGS

GyTo

Nöth

RoRo

Gymnasium Dreikönigschule: Alaunstraße 32

4. Grundschule "Am Rosengarten": Löwenstraße 2

15. Grundschule: Seifhennersdorfer Straße 2a

101. Oberschule "Johannes Gutenberg": Arnoldstraße 1

103. Grundschule "Unterm Regenbogen": Hohnsteiner Straße 8

148. Grundschule: Martha-Fraenkel-Straße 8

Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen: Döbelner Straße 8

Gymnasium Tolkewitz: Kipsdorfer Straße 160

Sporthalle Nöthnitzer Straße 60a

Romain-Rolland-Gymnasium: Weintraubenstraße 3