Teams und Trainingszeiten


Herren

1. Herren - Oberliga Sachsen     #BCD_Knights

Di  19:00 - 20:30  DKS

Fr  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Hannes, Paul  >>Kontakt aufnehmen<<


2. Herren - Landesliga Sachsen

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Mi  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Martin, Max  >>Kontakt aufnehmen<<


3. Herren/Universitätsauswahl - Landesliga Sachsen

Mo  19:00 - 20:30  DKS

Mi  20:00 - 23:00  Nöth  (nur mit Anmeldung)

Do  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Michael, Axel  >>Kontakt aufnehmen<<


4. Herren - Bezirksoberliga Dresden

Di  19:00 - 20:30  15. GS

Do  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Alexander  >>Kontakt aufnehmen<<

 


5. Herren - Bezirksliga Dresden

Di  20:30 - 22:00  DKS

Fr  20:30 - 22:00  4. GS

Coach: Moritz, Hai  >>Kontakt aufnehmen<<

 


6. Herren - Bezirksliga Dresden

Do  20:00 - 22:00  148. GS

Coach: Frank  >>Kontakt aufnehmen<<

 


Open Gym mix - frei(zeitlich)es Spielen

Mi  20:30 - 22:00  101. OS

Verantwortlicher: Tim  >>Kontakt aufnehmen<<

Offen für alle Freizeitbasketballer - Mitgliedsbeitrag 5€/Monat


Jugend

U18 (2004/2005) - Bezirksoberliga Dresden

Di  19:00 - 20:30  15. GS

Do  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Alexander  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U16 (2006/2007) - Jugendoberliga Sachsen

Mo  17:30 - 19:00  15. GS

Do  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Henry  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U14 (2008/2009) - Jugendoberliga Sachsen

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Di  18:00 - 19:30  GyTo  (Bezirksauswahl)

Do  16:00 - 17:30  15. GS

Do  17:30 - 19:00  GyTo  (Bezirksauswahl)

Coach: Paul  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U14 (2008/2009) - Einsteiger

Di  16:00 - 17:30  15. GS

Do  17:30 - 19:00  15. GS

Coach: Gustav, Jakob  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U12 (2010/2011) - Jugendoberliga Sachsen

Di  17:30 - 19:00  DKS

Fr  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Sebastian, Luis  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U12 (2010/2011) - Einsteiger

Di  16:00 - 17:30  15. GS

Do  17:30 - 19:00  15. GS

 

Coach: Gustav, Jakob  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U10/8 mix (2012-2015) - Bezirksliga Dresden

Wir bitten wegen aktuell sehr hoher Nachfrage bei Interesse an einem Probetraining sich vorher anzumelden.

Coach: Antje, Andreas  >>Kontakt aufnehmen<<

 


Interessenten können mit oder auch ohne vorherige Anmeldung jederzeit gern zum Probetraining vorbeikommen. Bitte aber die Corona-Verhaltensregeln auf der Startseite beachten!


Sporthallen

DKS          Gymnasium Dreikönigschule: Alaunstraße 32

4. GS         4. Grundschule "Am Rosengarten": Löwenstraße 2

15. GS       15. Grundschule: Seifhennersdorfer Straße (neben ASP Panama)

101. OS     101. Oberschule "Johannes Gutenberg": Arnoldstraße 1

148. GS     148. Grundschule: Martha-Fraenkel-Straße 8

BfGS          Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen: Döbelner Straße 8

GyTo          Gymnasium Tolkewitz: Kipsdorfer Straße 160

Nöth          Sporthalle Nöthnitzer Straße 60a

OTT           2-Feld-Sporthalle Ottendorf-Okrilla: Hermann-Lehmann-Straße 5