Teams & Trainingszeiten 2018/2019


Herren

1. Herren - Oberliga Sachsen

Di  19:00 - 20:30  DKS

Mi  20:30 - 22:00  DKS - Werfen

Do  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Oliver, Zlatin  >>Kontakt aufnehmen<<


2. Herren - Landesliga Sachsen (West-Staffel)

Mo  19:00 - 20:30  DKS

Mi  20:30 - 22:00  DKS - Werfen

Do  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Michael, André  >>Kontakt aufnehmen<<


3. Herren - Landesliga Sachsen (Ost-Staffel)

Di  19:00 - 20:30  15. GS

Mi  20:30 - 22:00  DKS - Werfen

Fr  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Martin  >>Kontakt aufnehmen<<


4. Herren - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Fr  20:30 - 22:00  4. GS

Coach: Robin, Martin  >>Kontakt aufnehmen<<


5. Herren - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Mi  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Hai, Maxim, Michael  >>Kontakt aufnehmen<<


Open Gym mix - frei(zeitlich)es Spielen

Di  20:30 - 22:00  DKS

Verantwortlicher: Tim

Offen für alle Freizeitbasketballer - Mitgliedsbeitrag 5€/Monat  - AB SOFORT WIEDER FREIE PLÄTZE


Jugend

U18 (2001/2002) - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  17:30 - 19:00  15. GS

Di  17:30 - 19:00  DKS

Do  17:30 - 19:00  DKS

Fr  19:00 - 20:30  15. GS

Coach: Marcus, André, Hai  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U16 (2003/2004) - Jugendliga Sachsen

Mo  17:30 - 19:00  15. GS

Di  17:30 - 19:00  DKS

Do  17:30 - 19:00  DKS/15. GS

Fr  19:00 - 20:30  15. GS

Coach: André, Marcus, Hannes, Hai  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U14 (2005/2006) - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  17:30 - 19:00  DKS

Fr  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Paul, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U12 mix (2007/2008) - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Paul, Jakob, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U10 mix (2009/2010) - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Antje, Paul  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U8 mix (2011/2012) - Anfängergruppe

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Antje, Paul  >>Kontakt aufnehmen<<



Sporthallen

DKS  Gymnasium Dreikönigschule: Alaunstraße 34

15. GS  15. Grundschule: Seifhennersdorfer Straße (neben ASP Panama)

4. GS  4. Grundschule "Am Rosengarten": Löwenstraße 2