Teams und Trainingszeiten


Herren

1. Herren - Oberliga Sachsen     #BCD_Knights

Di  19:00 - 20:30  DKS

Fr  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Hannes, Paul, Maximilian

>>Kontakt aufnehmen<<


2. Herren - Landesliga Sachsen (Ost-Staffel)

Mo  19:00 - 20:30  DKS

Mi  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Martin  >>Kontakt aufnehmen<<


3. Herren - Landesliga Sachsen (West-Staffel)

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Do  19:00 - 20:30  DKS

Coach: Michael  >>Kontakt aufnehmen<<


4. Herren - Bezirksmeisterschaft Dresden

Mo  20:30 - 22:00  DKS

Do  20:30 - 22:00  DKS

Coach: Michael  >>Kontakt aufnehmen<<


5. Herren - Bezirksmeisterschaft Dresden

Fr  20:30 - 22:00  4. GS

Coach: Jörn  >>Kontakt aufnehmen<<


Open Gym mix - frei(zeitlich)es Spielen

Di  20:30 - 22:00  DKS

Verantwortlicher: Tim

Offen für alle Freizeitbasketballer - Mitgliedsbeitrag 5€/Monat  - LEIDER MOMENTAN VOLL BESETZT !!


Jugend

U18 (2002/2003)

Mo  19:00 - 20:30  DKS

Do  17:30 - 19:00  DKS

Coach: André  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U16 (2004/2005) 

Mo  17:30 - 19:00  DKS

Do  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Hannes  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U14 (2006/2007) - Fortgeschrittene

Mo  16:00 - 17:30  DKS

Fr  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Paul, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U14 (2006/2007) - Anfänger

Mo  16:00 - 17:00  DKS

Die  17:00 - 18:30  DKS

Coach: Paul, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U12 mix (2008/2009) - Fortgeschrittene

Di  17:30 - 19:00 DKS

Fr  17:30 - 19:00  DKS

Coach: Paul, Jakob, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 

U12 mix (2008/2009) - Anfänger

Mo  16:00 - 17:00  DKS

Die  17:00 - 18:30  DKS

Coach: Paul, Jakob, Antje  >>Kontakt aufnehmen<<

 


U10 mix (2010-2012)

Die  16:00 - 17:30  DKS

Fr  16:00 - 17:30  DKS

Coach: Antje, Paul  >>Kontakt aufnehmen<<

 


Interessenten können mit oder auch ohne vorherige Anmeldung jederzeit gern zum Probetraining vorbeikommen.


Sporthallen

DKS  Gymnasium Dreikönigschule: Alaunstraße 34

15. GS  15. Grundschule: Seifhennersdorfer Straße (neben ASP Panama)

4. GS  4. Grundschule "Am Rosengarten": Löwenstraße 2